Новости 3 ноября 2022 г. 16:41

Более 1,1 тыс. добровольцев и мобилизованных в Татарстане подали заявки на перерасчет за вывоз ТКО

Казань. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в западной зоне Татарстана "УК "ПЖКХ" (входит в "РТ-Инвест") начал перерасчет плату за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) для мобилизованных и уже получил более 300 заявлений, сообщила пресс-служба предприятия.

Заявления поступили от мобилизованных из Верхнеуслонского, Балтасинского и Атнинского районов Татарстана.

"До окончания службы в армии плата и пени за коммунальную услугу начисляться не будут, что исключит случаи необоснованной задолженности", - отмечается в пресс-релизе.

Оператор по обращению с ТКО в восточной зоне Татарстана "Гринта" объявила о начале перерасчетов для мобилизованных в начале октября.

"На текущий момент "Гринта" произвела перерасчет для более 800 мобилизованных граждан и служащих в татарстанских батальонах "Алга" и "Тимер". Данные продолжают поступать", - сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

31 октября глава республики Рустам Минниханов сообщил, что Татарстан выполнил план Минобороны по призыву резервистов на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще