Новости 27 сентября 2023 г. 17:44

Более 300 участников СВО получили медпомощь в Удмуртии - власти

Ижевск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В больницах Удмуртии прошли лечение 187 участников СВО, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в среду.

"В республике 187 человек уже прошли лечение в стационарах, 117 участников СВО получили помощь амбулаторно", - говорится в сообщении.

Уточняется, что лечение в стационарах получили 40 пациентов хирургического профиля, 35 - травматологического профиля, 38 человек по общим заболеваниям, 13 человек прошли медицинскую реабилитацию с последствиями контузий, осколочных, огнестрельных и минно-взрывных ранений.

Со ссылкой на и.о. министра здравоохранения Удмуртии Сергея Багина сообщается, что участники СВО и члены их семей получают также психологическую помощь, уже проведено 134 консультации.

"Каждый случай мы стараемся курировать индивидуально. Во всех больницах организован "зеленый коридор" для участников СВО и членов их семей. Человек может обратиться в регистратуру со своей проблемой и получить первоочередную помощь", - отметил Багин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще