Новости 4 апреля 2022 г. 14:57

Более 40 ульяновцев оказались обмануты при попытке купить дешевые подгузники через сайт объявлений

***На полученные деньги продавец успел купить себе автомобиль

Ульяновск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Ульяновска задержали местного жителя по делу о мошенничестве на сайте бесплатных объявлений, сообщили журналистам в пресс-службе УМВД по региону в понедельник.

По данным полиции, в ведомство поступило заявление от 41 человека. Через сайт бесплатных объявлений они хотели приобрести детские подгузники по цене ниже рыночной.

"Увидев подходящее объявление, граждане написали продавцу, который сообщил, что необходимо перечислить полную оплату за товар. После выполненных условий на сообщения покупателей уже никто не отвечал", - говорится в сообщении.

В результате полицейские установили мошенника - им оказался 47-летний неработающий мужчина из Майнского района. По информации пресс-службы, он сознался в содеянном и пояснил, что на вырученные деньги приобрел себе автомобиль.

В пресс-службе УМВД "Интерфаксу" уточнили, что заявления от потерпевших, желающих приобрести детские товары по выгодной цене, поступили в течение марта. "Мужчина получил более 1 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще