Новости 24 марта 2022 г. 12:34

Экс-директор ульяновской стройфирмы обвиняется в мошенничестве при возведении дома для детей-сирот

Ульяновск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении бывшего директора местной строительной организации, сообщает областная прокуратура в четверг.

По данным надзорного ведомства, в 2013-2016 гг. гендиректор ООО "Строй-Комплект" использовал фиктивную проектно-сметную документацию при возведении многоквартирного дома на территории села Большое Нагаткино Цильнинского района для детей-сирот и участников долевого строительства.

К стройке привлекались неквалифицированные рабочие, также применялись некачественные материалы, что в результате повлекло причинение ущерба на сумму более 14 млн рублей, отмечает прокуратура.

Уголовное дело квалифицировано по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В апреле 2020 года сообщалось со ссылкой на СУ СКР по региону о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в отношении должностного лица Цильнинского района, незаконно выдавшего разрешение на ввод в эксплуатацию дома в селе Большое Нагаткино "при несоответствии параметров". Ульяновская прокуратура уточняла, что в ряде квартир дома была деформирована конструкция полов и наружная обшивка стен дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще