Новости 13 марта 2024 г. 15:30

Экс-руководители водоканала в саратовском Балаково осуждены за гибель ребенка

Саратов. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Бывшие директор и главный инженер МУП "Балаково-Водоканал" (Саратовская области) признаны виновными в халатности, из-за которой в коллекторе погиб 8-летний ребенок, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в своем телеграм-канале в среду.

"Осужденные длительное время не принимали должных мер к обеспечению содержания канализационных сетей на улице Братьев Захаровых в городе Балаково в надлежащем состоянии, своевременно не проводили капитальный ремонт коллекторов", - говорится в сообщении.

В результате в феврале 2023 года 8-летний ребенок провалился в яму с канализационными стоками, образовавшуюся над коллектором, и погиб.

Экс-директору назначено наказание в виде 3 лет колонии-поселения, бывший главный инженер проведет 2 года 6 месяцев также в колонии-поселении.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что осужденным также запрещено занимать руководящие должности в государственных и муниципальных унитарных предприятиях на два и полтора года соответственно.

Ранее сообщалось, что днем 28 февраля 2023 года в Балаково восьмилетний мальчик провалился в канализационный коллектор и погиб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще