Новости 22 марта 2021 г. 16:36

Казанский цирк пригласит специалистов для выяснения причин конфликта слоних на арене

*** Предварительно, одна слониха приревновала "соперницу" к дрессировщику

Казань. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Казанский цирк заявил о готовности разобраться в причине агрессивного поведения двух индийских слоних Дженни и Магды, устроивших в воскресенье драку на арене прямо во время дневного представления "Шоу слонов и магия цирка".

"Нами ведется работа по созыву консилиума из дрессировщиков, ветеринарных врачей и зоопсихологов, чтобы определить причины произошедшего и принять меры по недопущению повторения подобного поведения слонов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе казанского цирка отметили, что агрессивное поведение животных могло стать следствием пандемии и отсутствия общения со зрителями. При этом, как считают в цирке, их агрессия была направлена друг на друга, зрителям ничего не угрожало.

"При всей миролюбивости слонов, у них бывает разное настроение, а в весенний период особенно, и, возможно, в погоне за вниманием дрессировщика, случившееся было проявлением спутницы любви - ревности", - сообщается в релизе.

Отмечается, что в настоящее время Дженни и Магда спокойны, накормлены и находятся в хорошей физической форме.

Ранее сообщалось, что в воскресенье два слона подрались на арене Казанского цирка во время выступления. На кадрах видео, размещённого в соцсетях, видно, как одно животное напало на другого и повалило его на бортик манежа. В это время зрители ближайших секторов в спешке покидают свои места.

По данному факту следственные органы СК РФ по Татарстану организовали доследственную проверку, о проведении проверки сообщила и прокуратура республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще