Новости 16 июня 2020 г. 11:59

Кировчане смогут посещать музеи, библиотеки и летние кафе, а жители Ульяновской области - бани и сауны

Киров/Ульяновск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Кировской и Ульяновской областей подготовили изменения в региональные постановления о введении ограничительных мер в связи с распространением коронавируса, внеся в них ряд послаблений.

Так, в Кировской области возобновляют работу музеи, библиотеки и летние кафе, сообщает региональный оперштаб.

Работникам и посетителям необходимо будет пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию.

При этом открывающиеся на улице летние кафе обязаны использовать одноразовую посуду и рассаживать клиентов подальше друг от друга. Банкеты, фуршеты и шведские столы по-прежнему запрещены, а повара раз в неделю будут обязаны проходить обследование.

"В случае улучшения эпидемиологической ситуации будет рассмотрен вопрос о возобновлении всей отрасли общепита", - говорится в сообщении.

А в Ульяновской области возобновляют работу бани и сауны при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора и индивидуальной записи. Изменения об этом внесены в указ губернатора региона.

Бассейны и фитнес-залы также организуют индивидуальные занятия.

Кроме того, в Ульяновске, Базарносызганском, Инзенском, Старокулаткинском и Сурском районах рекомендовано открывать стадионы, хоккейные коробки, теннисные корты, а для тренировок профессиональных спортсменов из Ульяновска будут доступны еще стадионы и физкультурно-оздоровительный комплекс.

По данным на вторник, в Кировской области зафиксировано 2686 случаев новой коронавирусной инфекций, из которых 22 - за последние сутки.

В Ульяновской области - более 4,2 тыс. случаев, и второй день подряд число выявленных зараженных COVID-19 близко к полутора сотням. При этом с начала текущей недели режим самоизоляции в регионе становится рекомендательной мерой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще