Новости 13 октября 2022 г. 16:10

Круизный турпоток в Перми вырос на 40%

Пермь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Почти 28 тыс. туристов воспользовались круизами пермских туроператоров в текущем году, что на 40% больше, чем по итогам летней навигации прошлого года, сообщается на сайте мэрии Перми в четверг.

"По сравнению с прошлым годом рост круизного турпотока в этом году составил порядка 40%. За время навигации услугами пермских туроператоров воспользовались около 28 тысяч туристов", - говорится в сообщении.

Летняя речная навигация завершилась в Перми 11 октября. Отмечается, что загруженность по всем туристическим направлениям составила 100%.

Туристы посещали традиционные направления - Астрахань, Казань, Ростов-на-Дону, Москву, Санкт-Петербург, Тверь, а также Ржев, Карелию, Петрозаводск, островов Кижи, Валаам и Соловки.

Между тем, в навигацию 2023 года пермский флот пополнится новым теплоходом - компактным 2-палубником "Борис Полевой", который вмещает до 150 пассажиров.

Ходить новый теплоход будет по реке Оке до Рязани, по реке Белой до Уфы и Бирска, по реке Вятке до Мамадыша и Вятских полян.

Для жителей Перми помимо рейсов средней продолжительности будет организовано пять круизов выходного дня: до Чайковского и Осы, до Соликамска и Березников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще