Новости 12 октября 2022 г. 13:55

Курьера с 57 кг наркотиков задержали на посту полиции в Татарстане

Казань. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 57 кг наркотиков изъяли на посту полиции сотрудники Госавтоинспекции в Набережных Челнах у одного из водителей, сообщается на сайте МВД-медиа.

Автомобиль Land Rover был остановлен полицейскими для проверки документов. Поведение водителя показалось госавтоинспекторам подозрительным.

"У него был обнаружен сверток с порошком весом почти 200 г. При проверке автомобиля под обшивкой багажного отсека, в нише от запасного колеса, а также в спортивной сумке сотрудники полиции нашли более двухсот пакетов с различными порошкообразными веществами. Проведенное исследование подтвердило, что изъято почти 54 кг мефедрона, свыше 1 кг кокаина и 1,7 кг марихуаны", - говорится в сообщении.

Задержанный пояснил полицейским, что подработкой в качестве перевозчика наркотиков занялся на днях. Возле Ногинска по указанию оператора интернет-магазина забрал крупную партию наркотиков, которую должен был спрятать в тайниках вблизи Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, Иркутска, Красноярска.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще