Новости 22 ноября 2022 г. 12:48 обновлено 22 ноября 2022 г. 17:18

Ледяной дождь ожидается в Поволжье

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики и спасатели предупреждают жителей ряда регионов Приволжского федерального округа о надвигающейся непогоде.

Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что в ближайшие сутки в западных, южных и центральных районах - гололед и ледяной дождь.

В Самарской области ледяной дождь прогнозируется в среду, сообщают в Приволжском УГМС.

По данным синоптиков, на протяжении всей недели ожидаются осадки, прогнозируют мокрый снег и дождь. Кроме того, в середине недели возможно понижение температуры до минус 10 градусов в ночное время.

Как сообщает ГУ МЧС по Чувашии со ссылкой на региональный Гидрометцентр, 22 и 23 ноября местами по республике ожидается "желтый" уровень опасности.

Прогнозируются снег, переходящий в мокрый, ледяной дождь, а также метель, налипание мокрого снега и гололед. "На дорогах местами снежные заносы, накат и гололедица", - добавляют спасатели.

"Желтый уровень" погодной опасности объявлен в Саратовской области на 22 и 23 ноября.

По данным Саратовгидрометцентра, ночью и днем в среду местами по области - снег с дождем и ледяной дождь, туман и гололед, а также ветер с порывами до 19 м/с.

В свою очередь Гидрометцентр Татарстана предупреждает, что 23-24 ноября на территории республики прогнозируются мокрый снег и ледяной дождь. Также в среду ожидаются туман и метель. Кроме того, синоптики не исключают образование снежных заносов и гололедицу.

Мордовские синоптики также прогнозируют 23 и 24 ноября "неустойчивый характер погоды", обещая ледяной дождь, накаты и гололедицу.

Как сообщает ГУ МЧС по Башкирии, днем 23 ноября и в течение суток 24 ноября по республике: снег, переходящий в мокрый, местами гололед, ледяной дождь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, метель при усилении ветра до 18 м/с, на дорогах снежные заносы, гололедица, снежный накат, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще