Новости 5 июня 2020 г. 16:50

Медикам в Татарстане выплатили 9 миллионов рублей в качестве надбавок после вмешательства прокуратуры

Казань. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 130 сотрудников городской клинической больницы N12 в Казани получили положенные им надбавки за работу с больными с COVID-19 после прокурорской проверки.

"В итоге 131 работнику больницы из средств федерального бюджета выплачены надбавки на общую сумму 9 млн рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана в пятницу.

Причиной проверки стала жалоба врач-хирурга горбольницы, принимающей пациентов с коронавирусной инфекцией.

Сообщается, что больница является акционерным обществом и не входит в систему регионального минздрава. Однако, в республике существует механизм выплаты надбавок сотрудникам частных клиник. "Так, 21 мая 2020 года республиканское правительство приняло постановление № 415, в соответствии с которым был утвержден порядок предоставления субсидий частным медицинским организациям на обеспечение затрат выплат стимулирующего характера", - говорится в сообщении.

В общей сложности на "горячую линию" прокуратуры республики поступили 424 обращения по поводу выплат надбавок за работу с больными с COVID-19, среди обратившихся 111 врачей, 154 фельдшера, 159 работников иных категорий.

Ранее сообщалось, что прокуратура Набережных Челнов (Татарстан) выявила нарушения при начислении выплат сотрудникам "скорой помощи". По итогам проверки в адрес главного врача было направлено представление об устранении нарушений законодательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще