Пермь. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отопление в домах жителей Перми начнут постепенно отключать с 6 мая, сообщает пресс-служба мэрии в четверг.
"С этого момента теплоснабжающие организации города должны приступить к последовательной остановке оборудования (...) При этом всем поставщикам тепла рекомендовано обеспечить возможность подачи тепла в учреждения социальной сферы в случае понижения температуры воздуха ниже плюс 8 градусов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что отопительный сезон 2021-2022 года прошел в штатном режиме, перебоев в обеспечении коммунальными ресурсами объектов жилищного фонда и социальных учреждений выше нормативного времени не зафиксировано.
Следующий этап - ремонты и гидравлические испытания теплосетей. Графики "опрессовок" направлены ресурсоснабжающими организациями в районные администрации, управляющие компании и ТСЖ.
Суд продлил арест внучке экс-мэра Самары Тархова, обвиняемой в его убийстве
Большинство регионов Поволжья отказались от парадов и очного формата "Бессмертного полка" 9 мая
Порядка 130 тыс. человек участвовали в акции "Бессмертный полк" в Казани - власти