Новости 17 ноября 2022 г. 18:32

Пакет мер поддержки семей мобилизованных и добровольцев принят в Удмуртии

Ижевск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии приняли пакет мер поддержки для семей мобилизованных и добровольцев, касающийся сферы ЖКХ, сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на премьер-министра региона Ярослава Семенова в четверг.

"Для добровольцев и мобилизованных, а также членов их семей предусмотрен целый ряд федеральных мер поддержки - это и продление сроков уплаты имущественных налогов, и кредитные каникулы, и приостановка исполнительного производства для должников, и трудовые гарантии. В дополнение к ним в регионе приняты собственные меры поддержки. В частности, в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - сказал Семенов.

Он отметил, что сейчас документы во исполнение этих решений проходят последние согласования, но граждане уже могут обращаться в организации ЖКХ для получения льгот.

По данным пресс-службы, региональный Фонд капремонта предоставляет мобилизованным и членам их семей, имеющим задолженность по оплате взносов на капремонт, беспроцентную рассрочку на ее погашение сроком до 3 лет.

Кроме того, с момента подписания контракта добровольцы и мобилизованные освобождаются от начисления пеней за несвоевременную оплату взносов за капремонт и коммунальные платежи.

В сообщении также говорится, что Региональный оператор по обращению с ТКО принял решение с 1 октября 2022 года освободить их от оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов, а членов их семей - от начисления пеней в случае неполного или несвоевременного внесения платы за ТКО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще