Новости 25 ноября 2022 г. 15:16

Пермские предприниматели смогут через МФЦ подать жалобу бизнес-омбудсмену

Пермь. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители бизнеса в Пермского крае смогут подавать жалобы и обращения в адрес регионального бизнес-омбудсмена через многофункциональные центры "Мои Документы", сообщается на сайте министерства экономического развития и инвестиций региона.

Благодаря МФЦ представителям бизнеса в отдаленных районах будет удобнее обращаться к уполномоченному, поясняет министерство.

"Подать заявление можно в любом отделении МФЦ в Пермском крае. К обращению заявитель может приложить ответы органов власти, акты, решения, письма, копии судебных решений и другие документы. Специалист зарегистрирует жалобу и передаст ее уполномоченному по защите прав предпринимателей. Аппарат рассмотрит обращение и отправит решение на электронный или почтовый адрес заявителя", - приводятся в сообщении слова начальника информационно-аналитического управления Пермского краевого МФЦ Натальи Гордеевой.

Отмечается, что в регионе ежегодно поступает порядка тысячи обращений, предложений и жалоб от предпринимателей. На сегодняшний день на имя бизнес-омбудсмена поступило более 800 обращений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще