Новости 17 июня 2020 г. 15:53

Пермский край вышел на "плато" по коронавирусу - Минздрав региона

Пермь. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство здравоохранения Пермского края считает, что регион вышел на "плато" по заражаемости коронавирусом, сообщила министр здравоохранения края Оксана Мелехова во время онлайн-брифинга в среду.

"Мы действительно видим "плато" относительно заболеваемости (коронавирусом - ИФ)", - сказала Мелехова, комментируя ситуацию с COVID-19 в регионе.

Она отметила, что в связи с этим в Прикамье поэтапно отменяются ограничительные меры.

Как сообщается в официальном телеграм-канале властей региона, за последние стуки прирост по заражению COVID-19 составил 2,4%. По последним данным, в крае с начала эпидемии выявлено 2872 заразившихся, из них выздоровели 1656. 97 человек умерли (в том числе от коронавируса - 57 пациентов).

С недавнего времени в регионе открылись для посещения кладбища, в Перми запускаются фонтаны и открыта набережная для прогулок. С 15 июня возобновлено оказание высокотехнологичной помощи и плановая госпитализация детей. С 22 июня медучреждения начнут проводить профосмотры детей до года, обязательные предварительные медосмотры абитуриентов и обследование детей перед госпитализацией. Также с 22 июня открывается плановая стоматологическая помощь.

С 1 июля возобновят работу в обычном режиме молочные кухни и будет восстановлена выездная работа донорской службы.

Однако до 23 июня продолжает действовать режим строгой самоизоляции для жителей старше 65 лет, запрещены массовые мероприятия, закрыты точки общепита (за исключением работы на вынос) и торгово-развлекательные центры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще