Новости 11 марта 2022 г. 18:03

Пермский завод "Уралхима" в 2021г направил 921,5 млн руб. на развитие производства

Пермь. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский филиал АО "ОХК "Уралхим" - "ПМУ" по итогам 2021 года направил 921,5 млн рублей на развитие производственных мощностей, сообщает пресс-служба филиала.

"В 2021 году филиал "ПМУ" сократил сроки остановочного ремонта и достиг по итогам года абсолютного рекорда выработки продукции. Это стало возможно благодаря многолетней программе обновления производственных мощностей предприятия, результатами которой стали рост производительности агрегатов и повышение стабильности работы оборудования", - приводит пресс-служба слова директора филиала Алексея Аверьянова.

В ходе остановочного ремонта, который продлился менее недели, на предприятии провели свыше 1 тыс. работ. В рамках цифровизации производства на заводе были внедрены две инновационные разработки.

Кроме того, в прошлом году предприятие приступило к реализации инвестпроекта по увеличению мощностей по фасовке карбамида в мягкие контейнеры до 600 тыс. тонн в год. Завершение проекта намечено на конец 2022 года. После этого предприятие получит возможность фасовать в мягкие контейнеры вместимостью до 1 тонны весь объем производимого в Перми карбамида.

Также в 2021 году продолжалось строительство корпуса бытовых помещений для работников производств аммиака и карбамида, его открытие запланировано на весну текущего года.

"ПМУ" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "ПМУ" в Перми, филиал "Азот" в Березниках, филиал КЧХК ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще