Новости 7 апреля 2022 г. 11:03

Почти 3 тыс. иностранных студентов в Прикамье не могут получить деньги от родственников

*** Волонтеры формируют продуктовые наборы для иностранцев

Пермь. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трудности с получением денег возникли у 2,8 тысяч иностранных студентов в Пермском крае после приостановки работы системы переводов Western Union в РФ, сообщается на сайте пермского реготделения общественной организации "Российский красный крест".

"В Пермском крае 2800 иностранных студентов из более чем пятидесяти стран оказались без средств к существованию. Из-за санкций перестали проходить платежи через систему Western Union. А среди студентов есть и семьи с маленькими детьми (до полутора лет)", - говорится в сообщении.

По данным организации, с такими трудностями столкнулись студенты Пермского госуниверситета и других вузов региона.

В настоящее время отделение получило от жертвователей 500 кг продуктов: муку, сахар, чай, консервы, растительное масло, макаронные изделия, крупы и многое другое. Для семей с детьми также закуплены памперсы, сухие детские смеси, детское пюре и стиральный порошок. Волонтеры сформировали для нуждающихся продуктовые наборы.

Как сообщалось, Western Union с 24 марта остановила работу в России и Белоруссии в связи с ситуацией на Украине. Переводы, отправленные в Россию и не полученные до 24 марта, будут возвращены отправителю. В конце февраля компания остановила отправку денежных переводов на русскоязычном сайте и в мобильном приложении, услуга была доступна только в пунктах обслуживания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще