Новости 29 декабря 2023 г. 16:14

Портфель заказов "ОДК-Кузнецов" сформирован до 2029 года

Самара. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ПАО "ОДК-Кузнецов" (Самара, входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию", ОДК) сформировало портфель заказов по всем производственным программам до 2029 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"В октябре "ОДК-Кузнецов" досочно завершил выполнение гособоронзаказа как по поставкам новых изделий, так и по ремонту, и начало выполнять контрактные обязательства по 2024 году. Портфель заказов по всем производственным программам сформирован до 2029 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также на предприятии отметили, что по графику идет комплекс опытно-конструкторских работ, направленных на формирование научно-технического задела и создание новых образцов газотурбинных двигателей.

Основными направлениями деятельности "ОДК-Кузнецов" является производство, ремонт и сервисное обслуживание газотурбинных двигателей, производство ракетных двигателей и опытно-конструкторские работы.

"В течение последних двух лет меняется удельный вес этих направлений в структуре выручки - стабильным остается объем производства ракетных двигателей, увеличивается производство новых газотурбинных двигателей для авиации и ТЭК", - уточнили в пресс-службе.

Завод "ОДК-Кузнецов" производит авиадвигатели, газотурбинные двигатели для газоперекачивающих агрегатов, блочно-модульные электростанции и другое оборудование. Входит в "Ростех".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще