Новости 1 апреля 2022 г. 12:25

Пойманная в Кирове старая рысь отправится на лечение в новосибирский "Дом Тигра"

Нижний Новгород. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рысь, пойманную в конце прошлого года на окраине Кирова, передадут в автономную некоммерческую организацию "Хоспис для крупных кошек "Дом Тигра" (Новосибирск), сообщает пресс-служба министерства охраны окружающей среды Кировской области в пятницу.

В министерство обратилось две организации, предложившие свои услуги по дальнейшему лечению и реабилитации животного, и ведомство выбрало новосибирский хоспис.

В настоящее время животное находится в кировском Центре реабилитации животных "Большое гнездо".

"В феврале рысь взвесили, сделали рентген, УЗИ внутренних органов, взяли анализы. По состоянию клыков, когтей и другим признакам специалисты определили, что рысь уже очень старая и не выживет в дикой природе", - напомнили в министерстве.

Жители Кирова в декабре 2021 года неоднократно видели рысь в черте города. 22 декабря животное поймали. Оказалось что рысь сильно истощена, она была доставлена на передержку в центр реабилитации.

После исследований специалисты установили, что животное не сможет выжить в дикой природе и начали подыскивать для нее звериный хоспис.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще