Новости 19 мая 2021 г. 16:45

Прокуратура заинтересовалась поездкой жителя Нижегородской области домой из больницы на каталке

Нижний Новгород. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кстовская городская прокуратура Нижегородской области проверит появившуюся в СМИ информацию о том, что из-за отказа в транспортировке жена инвалида повезла супруга домой из местной больницы на каталке, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Ранее в местных телеграм-каналах и СМИ распространилось видео, на котором женщина везет по улице на каталке лежачего мужа-инвалида. По ее словам, мужчину привезли в Кстовскую районную больницу на скорой помощи, но не госпитализировали и не доставили обратно. Из-за высокой стоимости платной перевозки женщина повезла мужа домой самостоятельно на больничной каталке.

"По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщает прокуратура.

В свою очередь в Минздраве Нижегородской области "Интерфаксу" подтвердили, что такой пациент поступал с жалобами на повышение температуры, оснований для его госпитализации не было.

"Показаний к госпитализации на момент осмотра не было. Сам пациент и сопровождавшая его супруга на госпитализации не настаивали", - говорится в ответе на запрос агентства.

По данным ведомства, для транспортировки больного домой заместитель главного врача Кстовской ЦРБ вызвала машину медицинской перевозки, однако, "ожидая транспорт, родственница больного, по ее словам, приняла решение самостоятельно отвезти пациента домой на каталке".

Они прошли около 100 метров.

После инцидента главврач медучреждения лично посетил пациента на дому и "выразил сожаление о случившимся накануне".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще