Новости 25 октября 2022 г. 12:41

Промпроизводство в Кировской области за 9 месяцев выросло на 4,1%

Киров. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Кировской области в январе-сентябре 2022 года выросло на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Кировстата.

При этом в сентябре промпроизводство выросло по сравнению с августом на 6,6%, по сравнению с сентябрем прошлого года - на 8,5%.

В обрабатывающих отраслях за 9 месяцев выпуск продукции увеличился на 5,6%; в добыче полезных ископаемых - на 1,3%. В ресурсоснабжении (электроэнергия, газ, пар) промпроизводство снизилось на 9%, объем услуг по водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов сократился на 0,7%.

В частности, за отчетный период в пищепроме вырос выпуск охлажденной свинины, сливочного масла, сыров, муки, снизился выпуск замороженной свинины и кисломолочных продуктов.

Обрабатывающие производства увеличили производство обуви, топливных гранул, тары из гофрокартона, пластмассы, медпрепаратов. Сократилось производство фанеры, картона, пластмассовой фурнитуры, электрообрудования, станков, мебели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще