Новости 8 октября 2021 г. 10:27

Работники промпредприятий и ряд студентов включены в перечень подлежащих обязательной вакцинации в Нижегородской области

Нижний Новгород. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главный государственный санитарный врач по Нижегородской области Наталья Кучеренко подписала постановление о расширении перечня категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации.

"В группу риска по новой коронавирусной инфекции включены студенты старше 18 лет, направляемые для прохождения практики и занятий вне места обучения; а также работающие в организациях, осуществляющих деятельность в сфере промышленности", - говорится в сообщении ведомства в пятницу.

Согласно документу, в срок до 9 ноября "необходимо организовать вакцинацию лиц из групп риска с обеспечением уровня иммунизации не менее 80% с учетом лиц, ранее вакцинированных, а также переболевших COVID-19 не более 6 месяцев назад".

Ранее уровень охвата обязательной вакцинацией составлял 60%.

Кучеренко также сообщила, что заболеваемость новой коронавирусной инфекцией регистрируется среди учащихся всех учреждений среднего и высшего профессионального образования, с 1 сентября зарегистрировано 355 случаев среди студентов.

"В октябре удельный вес работающего населения в структуре заболевших составил 56%, заболеваемость в этой группе по сравнению с сентябрем выросла на 25%. Мы видим необходимость повысить уровень защиты от новой коронавирусной инфекции у этих групп населения", - приводятся в сообщении ее слова.

Кучеренко также сообщила, что в настоящий момент в Нижегородской области от коронавируса вакцинировано 39% населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще