Главные события 4 декабря 2020 г. 08:06 обновлено 4 декабря 2020 г. 08:11

Работу ледовых катков с соблюдением ограничений разрешили в Прикамье

Работу ледовых катков с соблюдением ограничений разрешили в Прикамье
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Оперштаб Пермского края разрешил массовое катание на коньках, но при обязательном соблюдении противоэпидемических мер, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

Так, в зоне катания как открытых, так и крытых ледовых катков должно присутствовать не более одного человека на 10 кв. метров. При этом массовое катание на крытых катках не должно превышать 30 человек.

Кроме того, в зоне катания нельзя находиться иным посетителям и тем, кто проходит спортивную подготовку.

В раздевалках должно быть не более одного посетителя на 4 кв. метра с учетом персонала.

На лыжных трассах жителям края рекомендовано соблюдать социальную дистанцию. К зонам проката и переодевания на лыжных базах предъявляются такие же требования, как и для катков.

"В соответствии с решением оперштаба, ограничения касаются только любительского спорта. Работа муниципальных и краевых спортивных школ, а также профессиональных клубов продолжится в обычном режиме", - отмечается в сообщении.

По данным министерства физической культуры и спорта Пермского края, которые приводятся в сообщении, этой зимой в регионе будет действовать в общей сложности 58 лыжных баз и 208 ледовых арен, из которых 11 расположены в крытых помещениях. При этом в ближайшее время в регионе для массового катания откроются 90 катков.

Как сообщалось, из-за эпидемиологической ситуации власти Перми отказались от строительства главного ледового комплекса на эспланаде.

По последним данным, всего за время эпидемии в регионе коронавирусом заразились 21 тыс. 591 человек, из них 15 тыс. 258 пациентов выздоровели, 1 тыс. 51 пациент с COVID-19 умер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще