Новости 11 апреля 2022 г. 15:00

Ритейлер Decathlon с 17 апреля приостанавливает работу магазинов в Тольятти и Ульяновске

Самара. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Французский ритейлер Decathlon, управляющий сетью магазинов спортивных товаров, с 17 апреля приостановит работу магазинов в Тольятти и Ульяновске из-за трудностей с поставками, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

По словам собеседника агентства, с 17 апреля будет временно приостановлена работа одного магазина Decathlon в Тольятти и одного - в Ульяновске. О дате приостановки работы самарского магазина в настоящее время информации нет.

На официальной странице тольяттинского магазина компании "ВКонтакте" сообщается, что продажи в магазине будут приостановлены на неопределенный срок.

При этом отмечается, что все обязательства перед клиентами относительно гарантии, возврата товаров и заказов, которые будут сделаны до приостановки деятельности компании, будут исполнены.

О приостановке работе магазинов Decathlon в РФ сообщалось в конце марта. Французский ритейлер отмечал, что продолжать деятельность в России компании не позволяют условия осуществления поставок. При этом компания отмечала, что в соответствие с обязательствами продолжит поддерживать 2,5 тыс. сотрудников российских магазинов, некоторые из которых работают в компании с 2006 года.

Сеть Decathlon в России объединяет более 50 магазинов, следует из данных на сайте компании.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Октоблу" (операционная компания Decathlon в РФ) в 2020 году составила 21,8 млрд рублей, чистая прибыль - 408,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще