Новости 3 ноября 2022 г. 14:50

Росприроднадзор оштрафовал саратовское "Цемент Поволжье" за уклонение от разработки месторождения

Саратов. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Росприроднадзор оштрафовал на 300 тыс. рублей ООО "Цемент Поволжье" (Вольск, Саратовская область) за уклонение от разработки Терсинского месторождения цементного сырья, говорится в сообщении межрегионального управления надзорного органа по Саратовской и Пензенской областям.

Инспекторы управления установили, что компания нарушила требования технической документации и не приступила к разработке Терсинского месторождения в установленный срок, а также не принимает участия в программе социально-экономического развития Вольского муниципального района с объемом финансирования не менее 20 млн рублей.

"Цемент Поволжье" в конце 2007 года получил лицензию на разведку и добычу цементного сырья Терсинского месторождения в Вольском районе. Лицензия предоставлена управлением по недропользованию Саратовской области на срок до 2031 года, свидетельствуют данные сайта Роснеда.

ООО "Цемент Поволжья" учреждено в 2006 года, однако, как следует из ее отчетности, не ведет хозяйственную деятельность. Согласно ЕГРЮЛ, ООО принадлежит Александру Шмидту, владельцу строительного холдинга "Кронверк". ГК "Кроневерк" занимается, в том числе, добычей строительного сырья, в группу, в частности, входит производитель цемента АО "Волга Цемент", говорится на сайте группы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще