Главные события 27 июля 2021 г. 11:41

Саратовская область в рамках нацпроекта трудоустроит в сельских больницах более 60 медиков

Саратовская область в рамках нацпроекта трудоустроит в сельских больницах более 60 медиков
© РИА Новости. Константин Михальчевский

27 июля. Interfax-Russia.ru - Новые участники проекта "Земский врач"/"Земский фельдшер" для работы в селах Саратовской области определены в рамках национального проекта "Здравоохранение".

По итогам заседаний профильных комиссий министерства первые врачи, фельдшеры и медсестры получили работу в Красноармейском, Воскресенском, Лысогорском и Екатериновском районах, сообщается на сайте регионального Минздрава.

"Врачи получат единовременную денежную выплату в размере 1 млн рублей, средние медицинские работники - по 500 тыс. рублей. Всего до конца 2021 года в рамках проекта планируется трудоустроить в сельскую местность региона 62 специалистов: 48 врачей и 14 средних медработников",- отмечается в пресс-релизе.

Медицинские работники, которые поедут в удалённые районы области, где остро ощущается дефицит медицинских кадров, получат выплаты в 1,5 млн рублей и 750 тыс. рублей (для работников с высшим и средним медицинским образованием соответственно).

В Минздраве области напомнили, что в 2018- 2021 годах стать врачом, фельдшером или медицинской сестрой на селе уже решили 140 человек: 108 врачей и 32 фельдшера.

Работа по укомплектованию медицинскими кадрами лечебных учреждений региона будет продолжена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще