Новости 20 апреля 2022 г. 15:09 обновлено 20 апреля 2022 г. 17:18

Шестеро детей госпитализированы в Нижнем Новгороде после распыления перцового баллончика в школе

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры и полиции)

Нижний Новгород. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ученик в среду распылил перцовый баллончик в одной из школ Ленинского района Нижнего Новгорода, есть пострадавшие.

Региональное следственное управление СКР сообщает, что инцидент произошел в помещении школы N 160. "В результате чего у семи школьников выявлены признаки ингаляционного отравления", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь министерство здравоохранения Нижегородской области сообщает, что одному из пострадавших медицинская помощь была оказана на месте.

"Шестеро госпитализированы в Нижегородскую областную детскую больницу с признаками ингаляционного отравления. Им оказывается вся необходимая помощь. Три человека находятся в реанимации в состоянии средней тяжести, еще трое дышат самостоятельно", - говорится в сообщении.

Представитель прокуратуры Нижегородской области уточнил "Интерфаксу", что после оказания медпомощи четверо детей были отпущены.

"Баллончик распылил 11-летний ученик 4 класса в раздевалке школы", - сказал собеседник агентства, добавив, что по данному факту проводится проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних.

По данным ГУ МВД РФ по Нижегородской области, ребенок, принёсший баллончик в школу, и ребенок, распыливший его, опрошены, с ними проведены профилактические беседы. В отношении родителей школьников составлены протоколы по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще