Новости 23 июня 2021 г. 18:50

Сильный ветер сорвал крыши домов и повалил деревья в Башкирии

(расширенная версия)

Уфа. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Разыгравшаяся в среду непогода стала причиной повреждения крыш зданий и падения деревьев в ряде муниципалитетов Башкирии, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС РФ.

Так, в населенном пункте Юламаново Аургазинского района повреждены кровля филиала лицея и двух частных домов, а деревья упали на крышу ФАП и припаркованный во дворе автомобиль.

В селе Буздяк поврежден фронтон и кровля здания железнодорожного вокзала, а также две автомашины, в Стерлитамакском районе - кровля частного жилого дома на площади 50 кв.м. и три легковые автомашины.

Кроме того, в с. Новокулево Нуримановского района ураганный ветер сорвал крыши нескольких домов и повредил линию электропередач.

Также в населенном пункте Сакты в Шаранском районе повреждена кровля сельского дома культуры на площади 60 квадратных метров.

В селе Старокучербаево Благоварского района частично разрушена кровля двухэтажного здания школы. Площадь повреждений - ¼ часть общей площади кровли.

"Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет", - отмечает пресс-служба.

Спасатели добавляют, что по каналу 112 продолжают поступать сообщения из разных районов республики о том, что из-за усиления ветра в некоторых населенных пунктах произошло отключение электроэнергии, повалены деревья, оборваны провода и повреждены различные постройки. В частности, сообщения поступили из 10 районов республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще