Новости 20 января 2021 г. 19:32

СКР предъявил обвинение в превышении бывшему замначальнику судебных приставов по Самарской области

Самара. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие предъявило обвинение в превышении должностных полномочий бывшему заместителю начальника УФССП по Самарской области и экс-начальнику межрайонного отдела судебных приставов, сообщил во вторник в интервью "Интерфаксу" глава СУ СКР по региону Валерий Самодайкин.

По его словам, налоговики обвиняются в том, что на протяжении семи лет не обеспечили регистрацию более семи тысяч судебных приказов и исполнительных листов, поступивших из территориальных налоговых органов.

Он уточнил, что экс-замначальника не признает вину.

"Она ссылается на большой объем работы. Утверждает, что документы не успевали регистрировать. Однако есть данные о том, что она давала указания не регистрировать конкретные документы. Обвиняемые отстранены от занимаемых должностей", - отметил Самодайкин.

Как сообщалось, с 2013 года по 2020 годы должностные лица из числа руководства межрайонного отдела судебных приставов по городу Самаре не зарегистрировали более 7 тыс. судебных приказов и более 4,5 тыс. исполнительных листов, что привело к непоступлению в бюджеты РФ налогов, сборов и пошлин.

Дело возбуждено по п. "в" я. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще