Новости 24 октября 2022 г. 09:57

Сто молодых актеров покажут капустники на фестивале в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российский фестиваль театральных капустников для любительских студенческих и молодежных театров "Веселая коза. Поколение Ы" вновь пройдет в Нижнем Новгороде 1-3 ноября, сообщают организаторы.

"100 молодых актеров создадут уникальные зарисовки, основываясь на собственном опыте, переосмысливая его через призму юмора и украшая различными театральными приемами", - говорится в сообщении.

Организаторы напоминают, что фестиваль "Веселая коза" проводится в Нижнем Новгороде с 1993 года, объединяет профессиональных актеров из более 70 городов России и является визитной карточкой театрального Нижнего.

В свою очередь, мероприятие для молодежных непрофессиональных театров - "Поколение Ы" - впервые состоялось летом прошлого года, объединив молодых актеров из любительских коллективов.

В ноябре пройдет второй подобный фестиваль. Как ожидается, в нем примут участие около 20 коллективов из Москвы, Рязани, Оренбурга, Иркутска, Челябинска, Петрозаводска, Казани, Пскова и Нижнего Новгорода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще