Новости 17 февраля 2022 г. 08:27

Строительство центра спортивной борьбы в Уфе начнется этой весной

Уфа. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строители приступят к возведению центра спортивной борьбы в Уфе весной этого года, сообщила пресс-служба главы Башкирии со ссылкой на премьер-министра республики Андрея Назарова.

"В мае 2022 года строители выйдут на площадку будущего центра спортивной борьбы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спортивный объект, кроме основного функционала по проведению силовых единоборств федерального и мирового уровня, будет открыт также для проведения турниров по другим видам спорта.

Как сообщалось, старт строительству центра спортивной борьбы в Уфе был дан в 2019 году. Окончание строительных работ было намечено на 2021 год, однако из-за пандемии сроки сдвинулись.

В настоящее время он включен в перечень объектов, возводимых к празднованию 450-летия Уфы в 2024 году. Стоимость строительства оценивается в 5,3 млрд рублей.

Объект площадью 29 тыс. кв. м расположится в микрорайоне "Глумилино" на территории, ограниченной улицами Мусы Гареева, архитектора Рехмукова, Рудольфа Нуреева и Комсомольской. Он будет включать в себя универсальный спортивно-концертный зал на 3 тыс. 400 зрителей, 19 борцовских ковров, детско-юношескую спортивную школу, гостиницу, конференц-зал, медико-восстановительный центр и другие вспомогательные помещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще