Новости 20 августа 2021 г. 16:11

Суд отменил штраф жительнице Перми, записавшей видеообращение к Путину

Пермь. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой суд в пятницу удовлетворил апелляционную жалобу жительницы Перми Елены Германовой, которая была оштрафована на 20 тыс. рублей после записи видеообращения на прямую линию с президентом.

"Отменено с прекращением производства", - сообщается в материалах апелляционного суда.

Как сообщалось, Мотовилихинский райсуд Перми назначил Германовой 20 тыс. штрафа по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация и проведение публичного мероприятия без подачи уведомления).

В соцсетях размещена видеозапись, на которой запечатлено, как около 30 человек требуют сохранить стадион "Молот" и просят главу государства вмешаться в ситуацию.

По данным местных СМИ, на месте существующего стадиона планируется жилая застройка, некоторые жители не согласны с такими планами.

В конце июля журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, удалось ли Кремлю разобраться в ситуации вокруг Германовой и считают ли назначенное ей наказание справедливым.

Песков сообщил, что стадион долгое время не работал и не работает до сих пор. Представитель Кремля также заметил, что собственники недобросовестно эксплуатировали эту тему.

"Сам по себе факт записи обращения на прямую линию, конечно, не должен становиться поводом для каких-то задержаний или штрафов", - отмечал Песков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще