Трамвайный парк Самары пополнили 14 новых вагонов

Трамвайный парк Самары пополнили 14 новых вагонов. Фото. © РИА Новости. Николай Хижняк
© РИА Новости. Николай Хижняк

Самара. 29 мая. ИНТЕРФАКС - На улицы Самары вышли 14 новых трамваев модели "Львенок", сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"В Самаре состоялся запуск очередной партии современных трамваев модели "Львенок". На линию вышли 14 новых вагонов, которые будут курсировать по востребованным маршрутам", - говорится в сообщении.

Все трамваи полностью низкополые, вагоны вместимостью 161 человек, в том числе 40 мест для сидения. Транспорт оснащен климат-контролем, USB-разъемами, информационным табло, валидаторами для безналичной оплаты и системой видеонаблюдения.

Отмечается, что за прошлый год Самара получила 40 новых односекционных вагонов модели "Львенок", в текущем поступил еще 31 трамвай.

"У нас масштабная программа по модернизации отрасли общественного транспорта. (...) В следующем году закупим новые трамваи, автобусы, троллейбусы. Есть задача и по ремонту транспорта, если это возможно. Ведем работу по модернизации инфраструктуры", - приводятся в сообщении слова губернатора Вячеслава Федорищева.

В своем канале в Мах глава региона также написал, что в Самаре отремонтируют 5 км трамвайных путей и пути на 15 перекрестках.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax