Новости 29 ноября 2022 г. 10:54

Ульяновские мобилизованные освобождены от пеней за несвоевременную оплату ЖКУ и взносов на капремонт

Нижний Новгород. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ульяновской области расширяют меры поддержки жителей региона, призванных в рамках частичной мобилизации, а также членов их семей.

"Мной подписан указ об освобождении мобилизованных и членов их семей от начисления пеней за несвоевременную или неполную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также взносов на капремонт", - сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских в ходе заседания комплексного штаба по развитию региона во вторник.

По словам Русских, также представители областного Минздрава начали проводить выездные осмотры членов семей мобилизованных, живущих в сельской местности.

"Медики проводят осмотр и при необходимости направляют пациентов на дополнительное обследование или лечение в стационары Ульяновска. Это хорошая практика, считаю, что каждое региональное ведомство должно подумать, какую реальную помощь может оказать семьям мобилизованных", - сказал глава области.

Кроме того, сообщил он, на минувшей неделе ульяновские власти передали мобилизованным дополнительные комплекты аптечек, дизель-генераторы, теплые вещи, продукты питания, а на этой неделе запланирована отправка бронежилетов и квадрокоптеров.

Ранее Русских сообщал, что все мобилизованные жители региона освобождаются от уплаты транспортного налога на период их участия в СВО. Это требование распространяется и на 2021 год - тот налоговый период, за который они должны платить в декабре 2022 года.

Также члены семьи мобилизованных получат единовременно 20 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка до 18 лет, такую же сумму получат беременные жёны мобилизованных на сроке не менее 22 недель. Средства будут выделены из бюджета Ульяновской области.

Кроме того, семьям мобилизованных будут помогать социальные няни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще