Новости 15 ноября 2021 г. 17:36

Утечка водорода из емкости и пожар произошли на предприятии под Дзержинском в Нижегородской области, жертв нет

Нижний Новгород. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Утечка водорода из емкости произошла на частном предприятии под городом Дзержинском (Нижегородская область), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города.

"На площадке "Синтез" на производстве ООО "Синтез - Ацетон 2000" происходит факельное горение в результате утечки водорода одной из емкостей. Пожарные части находятся на месте происшествия. Погибших, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ журналистам сообщили, что в 15:50 (мск) на пульт пожарной охраны поступил вызов о пожаре в промзоне Дзержинска на Восточном шоссе, д.1. Пожарно-спасательные подразделения привлекаются по рангу пожара N1 БИС.

"Предварительно произошла разгерметизация с последующим факельным горением высотой 1-2 метра емкостей с горючей жидкостью, количество емкостей на данный момент точно неизвестно. В результате пожара погибших и пострадавших нет, происходит охлаждение соседних емкостей", - сообщили в пресс-службе.

Ранее информированный источник сообщал "Интерфаксу", что в Дзержинске произошла разгерметизация на продуктопроводе, по которому транспортируется водород из специальных емкостей. Возник огненный столб, факельное горение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще