Главные события 25 сентября 2020 г. 10:20 обновлено 25 сентября 2020 г. 11:10

В Ульяновской области и Марий Эл продлены введенные из-за COVID-19 ограничения

В Ульяновской области и Марий Эл продлены введенные из-за COVID-19 ограничения
© РИА Новости. Максим Блинов

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Массовые и развлекательные мероприятия будут под запретом в Ульяновской области еще месяц - до 25 октября, сообщает пресс-служба правительства региона.

"С учетом предложения управления Роспотребнадзора по Ульяновской области и исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки, основные ранее принятые меры продлеваются в регионе по 25 октября", - говорится в сообщении.

По-прежнему действуют требования по социальной дистанции и перчаточно-масочному режиму в публичных местах и общественном транспорте.

При этом разрешаются всероссийские, межрегиональные, региональные спортивные соревнования и театрально-концертные мероприятия с участием зрителей только до 50% вместимости объектов, говорится в указе.

Также допускается проведение публичных собраний для обсуждения "значимых вопросов и выражения общественных настроений и мнений по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера".

В Ульяновской области зарегистрировано свыше 14,8 тыс. случаев коронавируса.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев также своим указом продлил в регионе режим повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Как следует из текста документа, ограничения продлеваются до 18 октября включительно. Сохраняется масочный режим.

В республике зафиксировано более 4,7 тыс. заболевших.

В свою очередь, глава управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Наталья Вяльцина сняла ограничения с работы творческих центров, объектов физической культуры, спорта, развлекательных центров, кинотеатров, фитнесс-центров, бассейнов, аквапарка в Оренбургской области.

Как следует из текста постановления на сайте регионального Роспотребнадзора, ограничения на работу этих учреждений, введенные ведомством 23 марта, отменяются.

В Оренбуржье выявлено более 12 тыс. случаев коронавируса, ежедневный суточный прирост - 100 и более случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще