Новости 3 апреля 2020 г. 20:04

ВМЗ усилил меры безопасности в связи с подозрением на распространение коронавируса в Выксе

Нижний Новгород. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в "Объединенную металлургическую компанию", ОМК) принимает усиленные меры безопасности в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Нижегородской области и в связи с подозрениями о появлении коронавирусной инфекции на территории городского округа г. Выкса, сообщает пресс-служба завода.

Согласно официальной информации администрации Выксы, по состоянию на 3 апреля на территории городского округа есть подозрение на заражение коронавирусом COVID-19, анализ находится на подтверждении.

На заводе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что речь не о сотрудниках предприятия.

Согласно пресс-релизу, на ВМЗ во всех производственных подразделениях и административно-бытовых помещениях проводится дополнительная санитарная обработка дезинфицирующими средствами мест общего пользования; сотрудников обеспечивают дополнительными средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками). Также для проверки температуры тела для контрольно-пропускных пунктов с высокой проходимостью приобретены 20 пирометров (прибор для бесконтактного измерения температуры тела) и 5 стационарных тепловизоров. Кроме того, обеспечивается регулярное информирование сотрудников о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Проводятся регулярные информационные рассылки, работает единый центр оперативного реагирования ОМК.

"В связи с развитием ситуации мы принимаем дополнительный комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности здоровья сотрудников и их семей. Закуплены в необходимых объемах средства защиты и дезинфекции, осуществляется контроль самочувствия сотрудников. Продолжаем перевод сотрудников на дистанционный режим работы. Мы делаем все возможное, чтобы защитить заводчан от распространения опасной инфекции", - приводятся в сообщении слова управляющего директора ВМЗ Александра Барыкова.

С марта на ВМЗ отменены все командировки сотрудников. Во избежание массового скопления людей в часы пик с 16 марта на всех проходных отключены алкотестеры. На входе в административно-бытовые здания и во всех столовых установлены ультрафиолетовые бактерицидные облучатели. Проводится дезинфекция помещений, а места общего пользования по максимуму обеспечиваются антисептическими средствами. Усилен график уборки помещений. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора влажная дезинфекция проводится 2 раза в день, контактные поверхности обрабатываются 1 раз в час. Дозаторы в санузлах заправляют антибактериальным мылом и дезинфицирующими гелями. Сформирован запас антисептических средств до 3 месяцев, все подразделения комплектуются по мере потребности.

По данным областных властей, по состоянию на 3 апреля в Нижегородской области подтверждено 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 4 пациента выздоровели и выписаны. Летальных случаев на сегодняшний день нет. Всего в регионе выполнено более 9 тыс. проб на коронавирус, 27 из них на данный момент находятся на верификации.

Согласно информации на сайте администрации Выксы, численность населения города составляет 58,6 тыс. человек.

Выксунский метзавод производит электросварные трубы различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также является крупнейшим в Европе производителем цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

"Объединенная металлургическая компания" - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК вагоноремонтная сеть и пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще