Новости 16 июня 2022 г. 19:00

Все слободы и деревни в черте Кирова будут догазифицированы - врио губернатора региона

Киров. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Кировской области Александр Соколов и "Газпром межрегионгаз" в четверг в рамках ПМЭФ подписали соглашение, направленное на развитие газификации региона и расширение газифицированных территорий, сообщает пресс-служба облправительства.

По данным властей, на начало 2022 года уровень газификации Кировской области составлял порядка 50%, газифицировано 318 населенных пунктов в 18 муниципальных образованиях.

"Благодаря соглашению с "Газпром межрегионгазом" мы планируем начать реализацию большой программы газификации региона. Уверен, что благодаря нашей совместной работе ситуация в корне изменится и мы сможем газифицировать большинство муниципалитетов Кировской области", - приводятся в сообщении слова Соколова.

Подписанное соглашение предусматривает и догазификацию всех домовладений муниципального образования "Город Киров".

"Это значит, что все окраинные территории Кирова - слободы и деревни - получат природный газ", - добавил Соколов.

В свою очередь генеральный директор группы "Газпром межрегионгаз" и ООО "Газпром газификация" (Единый оператор газификации) Сергей Густов отметил хорошие темпы догазификации в Кировской области и выполнение графика погашения задолженности проблемных теплоснабжаюших организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще