Новости 8 ноября 2022 г. 15:17

Всероссийский центр активного туризма для людей с инвалидностью предлагают создать в Башкирии

Уфа. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Российского спортивного союза инвалидов (РССИ) Флюр Нурлыгаянов предложил властям Башкирии создать в регионе Всероссийский центр активного туризма для людей с инвалидностью.

"Давайте сделаем здесь в республике, которая обладает уникальным туристическим потенциалом, (...) Всероссийский центр активного туризма для людей с инвалидностью. Эффект - революционный, потрясающий, уверяю вас", - сказал он во вторник на пленарном заседании I Всероссийского форума-выставки "Ломая барьеры".

"Мы уже пообещали", - ответил премьер-министр республики Андрей Назаров.

Нурлыгаянов добавил, что РССИ уже имеет опыт организации активного отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе на территории Башкирии.

Так, по его словам, на Павловском водохранилище был проведен фестиваль парусного спорта, в Салаватском районе - всероссийский фестиваль спортивного туризма "Туриада".

I Всероссийский форум-выставка реабилитационной индустрии "Ломая барьеры" проходит 8-10 ноября в Уфе.

В рамках форума будет организовано более 30 дискуссионных площадок, "круглых столов", конференций и мастер-классов. Ключевым мероприятием стало пленарное заседание на тему: "Реабилитация людей с ОВЗ. Новые вызовы и решения".

Также в рамках форума состоятся фестиваль детского творчества "Ломая барьеры", благотворительная ярмарка "Добрая республика", инклюзивный показ мод и концерт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще