Новости 14 марта 2022 г. 16:19

За участие в несанкционированных акциях в Удмуртии с конца февраля задержано 23 человека - МВД

Ижевск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Начиная с 24 февраля, на территории Удмуртии было проведено 32 акции протеста, в том числе 28 в форме одиночного пикетирования, сообщил министр внутренних дел республики Максим Тихонов.

"Всего в них приняли участие 75 человек", - сказал Тихонов на аппаратном совещании у главы региона Александра Бречалова в понедельник.

Он отметил, что один митинг и одно шествие были проведены без согласования с органами исполнительной власти.

"Всего за участие в несанкционированных публичных мероприятиях задержаны и доставлены в органы внутренних дел 23 активных участника, в отношении которых составлены административные протоколы", - добавил Тихонов.

Он уточнил, что 6 марта в Ижевске состоялось четыре одиночных пикета, в отношении двух человек были составлены административные протоколы за публичную дискредитацию Вооруженных Сил РФ.

Глава МВД по Удмуртии также сообщил, что накануне в Ижевске вновь состоялись одиночный пикет и несанкционированное шествие по тротуару вдоль проезжей части, в котором участвовало десять человек.

Он отметил, что движение транспорта ограничено не было. Составлено два административных протокола.

В свою очередь пресс-служба МВД по Удмуртии сообщает в понедельник, что в Ижевске, в частности, составлен административный протокол в отношении 47-летней местной жительницы, проводившей одиночный пикет.

"Женщина демонстрировала плакат и высказывала лозунги, дискредитирующие использование Вооруженных Сил Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще