Новости 11 ноября 2022 г. 13:30

Жильцы квартир, пострадавших от взрыва газа в нижегородской многоэтажке, спустя год вернулись домой

Нижний Новгород. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители одного из подъездов многоэтажного дома в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, где осенью прошлого года взорвался газ, в пятницу вернулись в отремонтированные после ЧП квартиры.

"Сегодня помогаем жильцам перевозить личные вещи, которые находились на складе временного хранения", - сообщает мэрия города со ссылкой на директора департамента строительства и капитального ремонта Илью Гора.

По его словам, в пострадавшем подъезде обследовали и укрепили строительные конструкции, а в двух наиболее пострадавших квартирах сделали капитальный ремонт и отделку.

В свою очередь и.о. руководителя СУ СКР по Нижегородской области Дмитрий Канонеров отметил, что расследование уголовного дела "по факту повреждения конструкций квартир дома по улице Гайдара" пока не завершено, отмечает мэрия.

Взрыв газовоздушной смеси произошел в одной из квартир на девятом этаже жилого дома в Нижнем Новгороде рано утром 2 октября 2021 года.

В этой квартире проводился ремонт, взрыв произошел в жилой комнате. В результате произошло частичное обрушение балкона, межтамбурных перекрытий.

Пострадали два человека: мужчина был госпитализирован с ожогами 35%, женщина - с ожогами 95% тела, позже она скончалась в больнице.

Жильцов подъезда, где произошел взрыв, эвакуировали.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще