Новости 7 октября 2022 г. 15:17

Жительница Саратовской области осуждена на 20 лет за убийство сына и попытку убийства дочери

Саратов. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский областной суд вынес приговор жительнице одного из сел Аткарского района по резонансному делу об убийстве ребенка и попытке убийства еще одного, сообщается на сайте суда.

Суд квалифицировал действия женщины по п.п."в, д" ч.2 ст.105, ч.3 ст.30 и п.п."а, в, д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью и покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью) и приговорил ее к 20 годам колонии общего режима с ограничением свободы сроком на два года.

Как сообщалось, 22 декабря прошлого года в овраге у села Прокудино были обнаружены двое детей без верхней одежды. Восьмилетний мальчик умер до прибытия скорой помощи, пятилетняя девочка в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована и в итоге осталась жива благодаря оперативной помощи врачей.

Против матери детей было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, накануне утром 43-летняя женщина, рассердившись на сына и дочь за непослушание, попыталась их задушить шарфом, затем вынесла на улицу и оставила замерзать в овраге, расположенном неподалеку от дома, после чего скрылась.

Сотрудники полиции обнаружили ее в Энгельсе Саратовской области.

Судебно-психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой.

На учете как неблагополучная семья не состояла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще