Новости 16 ноября 2011 г. 03:41

Три судна спешат на помощь теплоходу "Берег Надежды", севшему на мель в Баренцевом море

*** Профсоюз моряков утверждает, что никто из экипажа не пострадал

Владивосток. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители Российского профсоюза моряков (РПСМ) заявляют о плохом техническом состоянии рефрижератора "Берег Надежды" приморской компании РИМСКО, который во вторник был выброшен на берег в районе восточного побережья острова Кильдин.

"Судно село на мель у острова Кильдин Кольского залива, российский экипаж, состоящий из 29 моряков, не пострадал. К месту аварии транспортного рефрижератора "Берег Надежды" направлены три судна", - говорится в сообщении на сайте РПСМ.

Уточняется, что ранее при осмотре теплохода "Берег Надежды" технический инспектор труда РПСМ установил, что судно находится в плохом состоянии.

"У моряков накопилось предостаточно вопросов к судовладельцу: задолженности по зарплате, отсутствие коллективного договора и спецодежды, а также абсолютно непригодные для работы условия",- отмечается в сообщении.

Как сообщалось, судно рефрижераторного типа "Берег Надежды" было выброшено на берег в районе восточного побережья острова Кильдин во вторник утром во время шторма, который прошел по Баренцевому и Белому морям.

В результате аварии пострадал один моряк. Экипаж поисково-спасательного вертолета Северного флота Ка-27 доставил пострадавшего моряка в Североморск для оказания квалифицированной медицинской помощи.

По данным издания "Морской бюллетень - Совфрахт", рефрижератор "Берег Надежды" принадлежит компании РИМСКО, экипаж - 29 человек.

В начале прошлого года в Сахалинском заливе рефрижератор "Берег Надежды" вместе с двумя другими судами попал в ледовый плен. Была проведена спасательная операция. Суда пришлось "вызволять" из ледового плена ледоколами ДВМП. Спасательная операция длилась месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще