Главные события 16 августа 2019 г. 17:20

В Петербурге 44 обманутых дольщика получили документы на выплаты взамен недостроенного жилья

В Петербурге 44 обманутых дольщика получили документы на выплаты взамен недостроенного жилья
© РИА Новости. Григорий Сысоев

16 августа. Interfax-Russia.ru - Первые 44 человека из реестра участников долевого строительства в Санкт-Петербурге получили в пятницу документы на получение выплат взамен недостроенного жилья, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Как отмечается в сообщении, решение проблемы дольщиков стало возможным благодаря трехстороннему соглашению между комитетом по социальной политике, холдингом Setl Group и гражданами, сведения о которых внесены в реестр участников долевого строительства, нуждающихся в защите в Санкт-Петербурге.

"Много лет мы принимаем заявления от пострадавших дольщиков и очень хорошо знаем все их проблемы. Очень рады, что появились социально ответственные компании в строительном бизнесе. Благодаря их инициативам появилась возможность помочь петербуржцам, которые все эти годы искали помощи в решении жилищной проблемы", - цитирует пресс-служба главу комитета по социальной политике Александра Ржаненкова.

Он выразил надежду, что примеру компании последуют другие застройщики, и это позволит полностью ликвидировать реестр. До сегодняшнего дня в нем состояло 165 человек, которым в порядке очереди была предоставлена возможность воспользоваться выплатой.

Комитет по строительству поможет дольщикам, получившим в пятницу документы на выплаты, подобрать варианты приобретения жилья, чтоб они снова не оказались в трудной ситуации, подчеркивают власти города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще