Главные события 17 февраля 2020 г. 10:15

Мишустин: на Новгородчине отрабатываются решения вопросов здравоохранения, характерные для всей РФ

Мишустин: на Новгородчине отрабатываются решения вопросов здравоохранения, характерные для всей РФ
© РИА Новости. Алексей Дружинин

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Премьер РФ Михаил Мишустин, который на прошлой неделе посетил Новгородскую область, отметил, что ситуация в этом регионе во многом отражает положение дел в других субъектах РФ, в частности, в здравоохранении.

"Мы как раз там (в Новгородской области) отрабатываем механизм решения наиболее чувствительных вопросов, в первую очередь, это касается здравоохранения. Проблемы в этой области люди воспринимают особенно остро", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Он поручил при формировании федерального бюджета на 2021-2023 годы предусмотреть средства на реконструкцию и переоснащение областного роддома, на строительства дома-интерната для пожилых людей в Новгороде.

"Минздрав совместно с губернатором я просил подать предложения в правительство по дополнительным мерам соцподдержки медицинских работников", - сказал Мишустин.

Глава правительства назвал одной из ключевых задач кабинета министров обеспечения сбалансированного регионального развития. "У нас большая страна, у каждого региона свои особенности, и средства из федерального бюджета необходимо выделять на решение конкретных проблем конкретного региона, максимально учитывая местную специфику", - отметил он.

При этом премьер добавил: "Чтобы понимать реальную ситуацию на местах, там нужно бывать как можно чаще".

11 февраля Мишустин побывал в Новгородской области, сообщив, что эта его рабочая поездка станет первой в ряду аналогичных мероприятий в различных регионах, целью которых будет выяснение реального положения дел "на местах".

"Мы начинаем поездки по регионам. Сегодня - Новгородская область, первая наша поездка, и мы хотим в реальности посмотреть, как обстоят дела, встретиться с людьми, услышать их мнение, и вместе с руководителями регионов, представителями общественности мы должны определить те точки, где необходимы наши усилия с учетом тех задач, которые перед нами поставил президент в послании, с учетом национальных проектов и "майских указов", - сказал премьер на совещании по социально-экономическому развитию Новгородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще