Главные события 25 февраля 2020 г. 08:58

Беглов: Сбербанк может разместить штаб-квартиру в Петербурге

Беглов: Сбербанк может разместить штаб-квартиру в Петербурге
© РИА Новости. Екатерина Штукина

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Сбербанк России может разместить штаб-квартиру в деловом районе Петербург-Сити, сообщил губернатор северной столицы Александр Беглов в эфире "Радио России-Санкт-Петербург" в понедельник.

Губернатор сообщил, что по итогам прошедших переговоров с руководителем Сбербанка Германом Грефом есть "целый пакет предложений".

"От создания "Школы 21", где любой взрослый человек с соответствующими способностями может стать программистом, до создания совместных Ай-Ти платформ и строительства делового района - Петербург-Сити, где могли бы разместить свои штаб-квартиры крупные российские компании, включая сам Сбербанк", - сказал Беглов.

В пресс-службе кредитной организации "Интерфаксу" пока получить комментарий не удалось.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщила, что Сбербанк интересуется строительством штаб-квартиры на намывных территориях Васильевского острова, которые принадлежат подконтрольной ему компании "Терра Нова". По информации источников "Ъ", для консолидации офисных площадей кредитная организация может построить здесь около 100 тыс. кв. м. Аналитики считают, что интерес к локации объясняется наличием у Сбербанка земли в этом месте, но отмечают, что строительство будет дорогостоящим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще