![]() |
|
|
|
|
|
04.02.10 14:16
Губернатор Калининградской области отказался встретиться с организатором массового митинга протеста
"Мне позвонил руководитель местного отделения "Единой России", председатель регионального парламента Сергей Булычев и сообщил, что встреча с губернатором, назначенная на четверг, не состоится. Причин отмены он не назвал. Как и в первый раз, когда он передавал приглашение, разговор был очень кратким", - сообщил "Интерфаксу" в четверг сам К.Дорошок.
Общественник не стал высказывать какие-либо предположения по данному факту. В то же время он отметил, что к настоящему моменту не встречался ни с одним из чиновников администрации президента, депутатами Государственной Думы от "Единой России", прибывшими в область для изучения причин массового митинга протеста.
"И это при том, что часть оппозиционных политиков, участвовавших в митинге, приглашались на такие встречи не только в Калининграде, но и уже побывали в Москве", - подчеркнул собеседник агентства.
"Из разговоров с с оппозиционерами, которые уже встречались с москвичами, ясно, что наша совместная борьба с региональной властью будет продолжена. Они высказали свою точку зрения на ситуацию в области и намерены бороться за положения резолюции митинга. Уверен, штаб протестный действий, созданный в Калининграде, будет по-прежнему боеспособным", - заключил К.Дорошок.
Как сообщалось ранее, в субботу, 30 января, в Калининграде прошел митинг против высокого транспортного налога. На нем присутствовало более 10 тыс. человек. На митинге звучали требования отставки губернатора, фракции "Единая Россия" региональной Думы, а также федерального правительства. В связи с этим в Калининград для изучения ситуации прибыли полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов и заместитель генпрокурора РФ по СЗФО Александр Гуцан, которые провели встречу с главой региона, на которой обсуждали последствия митинга, общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в области.
Кроме того, в Калининград прибыли чиновники администрации президента, депутаты Госдумы от "Единой России", члены ЦИК партии, которые также пытаются разобраться в причине протестных настроений в регионе.
Митинг стал второй акцией протеста, направленной против транспортного налога. В декабре на аналогичный митинг вышло около 5 тыс. человек.
|
. . |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Об "Интерфаксе" | Контакты | Реклама на сайте |
||
|
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса". Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса".
Copyright © 1991-2010 Interfax. Все права защищены. разработка : web.finmarket
|
||