Главные события 14 апреля 2014 г. 15:29

Почти 80 тыс. жителей Выборга остались без холодной воды

14 апреля. Interfax-Russia.ru - В Выборге в связи с аварией на водоводе до вечера будет отключена холодная вода, сообщает пресс-служба администрации города в понедельник.

По данным администрации, холодное водоснабжение подается только в микрорайоны Калининский и Харитоновский. Ориентировочное время восстановления подачи воды - 20.00 мск понедельника.

В пресс-службе ГУ МЧС Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что информация об отключении воды поступила от районного диспетчера около 12.00 мск.

"Администрацией организовано оповещение населения. Осуществляется подвоз питьевой воды в жилые районы", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, в зоне отключения находятся почти 79 тыс. человек. "Горячее водоснабжение и центральное отопление потребителей поступает в полном объеме", - отмечает МЧС.

Пресс-служба администрации Выборгского района области в свою очередь сообщила, что отключение связано со скачком электроэнергии, который привел к гидроудару и последующей утечке на водопроводе очистных сооружений Выборга.

В настоящее время сотрудники ОАО "Выборгский водоканал" проводят ремонтные работы. "Вода подается с пониженным давлением. Ориентировочно в 14.00 произойдет пробный запуск воды. Окончательно все системы должны заработать сегодня около 20.00", - цитирует пресс-служба администрации заместителя технического директора Водоканала Павла Торбу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще