Главные события 2 марта 2015 г. 15:27

Мосты Петербурга готовят к новому навигационному сезону

2 марта. Interfax-Russia.ru - Большеохтинский мост Санкт-Петербурга разведут в ночь на вторник в ходе подготовки к навигационному сезону, сообщила пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Работы по подготовке восьми разводных мостов северной столицы к очередному сезону навигации ведет ГУП "Мостотрест". В настоящее время проходят тренировки бригад механиков, выполняется отладка технических параметров, при которых мосты разводятся и сводятся, с энергоснабжением от мобильной электростанции.

На Володарском, Большеохтинском, Литейном мостах и мосту Александра Невского производится ревизия и отладка оборудования. Специалисты проводят ремонт силового гидрооборудования приводов разводных пролетов, системы вентиляции машинных помещений в опорах разводного пролета, обследуют сигнализацию и подсветку, основные насосные установки гидропривода, заменяют детали гидроцилиндров.

На Дворцовом мосту производится отладка системы управления разводным пролетом. Регулировка крыльев разводного пролета производится на Биржевом, Тучковом и Благовещенском мостах.

В течение всего месяца в северной столице будет осуществляться периодическая разводка мостов. Так, в ночь на 3 марта Большеохтинский мост разведут с 02.10 до 05.00. С полным графиком разводки можно ознакомиться на официальном сайте КРТИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще