Главные события 9 октября 2015 г. 11:48

Мокрый снег с дождем продлится в Петербурге и Ленобласти до конца недели

9 октября. Interfax-Russia.ru - Холодная погода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохранится в выходные дни, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в пятницу.

Атмосферное давление над регионом останется повышенным, но влияние западной периферии малоподвижного циклона будет выносить осадки на территорию Ленинградской области. Осадки в виде снега, мокрого снега, днем с дождем ожидаются в большинстве районов области и в Петербурге в пятницу днем, в субботу и ночью в воскресенье. С повышением температуры воздуха в воскресенье днем местами пройдет дождь.

Ветер сохранится северного направления, в пятницу днем 6-11 м/с, в субботу - 4-9 м/с, а в воскресенье начнет поворачивать к северо-западу, западу и дуть со скоростью 2-7 м/с. Температура воздуха по области ночью от минус 3 до плюс 2 градусов, днем плюс 3-8 градусов. Атмосферное давление будет мало меняться. На дорогах скользко, местами гололедица.

В Санкт-Петербурге в пятницу и в субботу кратковременные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В воскресенье без существенных осадков. Температура воздуха ночью от 0 до плюс 2 градусов, днем плюс 4-6 градусов, в воскресенье плюс 6-8 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще